• 站内搜索:
  • 当前位置: 首页 >> 2018年第4季度 市政府门户网站群众来信办理情况
2018年第4季度 市政府门户网站群众来信办理情况


广东11选5直播 www.2h8rb.cn 一、总体办理情况

  2018年第4季度市政府门户网站共收到群众来信1573封,回复1447封,回复率91.99%。其中,市政府办公室办理617封,市委市政府督查局办理956封。

序号

单 位

收到

回复

回复率

1

市政府办公室

617封

612封

99.19%

2

市委市政府督查局

956封

835封

87.34%

3

总计

1573封

1447封

91.99%


二、来信反映问题

  从信件反映问题看,主要包括: 城乡建设、教育文体、交通运输、政法、环境?;?、纪检监察等几个方面。其中:涉及城乡建设问题426封,教育文体问题119封,交通运输问题100封,政法问题88封,环境?;の侍?3封,纪检监察问题77封。

序号

分类

收到

回复

回复率

1

城乡建设

426

402

94.37%

2

其他

300

273

91%

3

教育文体

119

111

93.28%

4

交通运输

100

95

95%

5

政法

88

81

92.05%

6

环境?;?/span>

83

68

81.93%

7

纪检监察

77

69

89.61%

8

农村农业

75

74

98.67%

9

民政

75

72

96%

10

劳动和社会保障

56

53

94.64%

11

国土资源

54

42

77.78%

12

卫生计生

33

29

87.88%

13

组织人事

32

27

84.38%

14

经济管理

32

31

96.88%

15

党务政务

13

11

84.62%

16

商贸旅游

7

6

85.71%

17

科技与信息产业

3

3

100%

总计:

1573封

1447封

91.99%


三、来信办理情况

  从信件办理情况看,大多数单位能够按照要求按时签收、办理信件,收到了较好效果。信件办理比较好的县(区)和单位有:濮阳县政府、华龙区政府、清丰县政府、市城市管理局、市公安局、市房地产管理中心。


县(区)办理情况:

序号

单 位

收到

回复

回复率

1

濮阳县政府

227封

226

99.56%

2

华龙区政府

137封

136

99.27%

3

清丰县政府

124封

124

100%

4

范县政府

71封

70

98.59%

5

开发区管委会

66封

66

100%

6

南乐县政府

38封

35

92.11%

7

台前县政府

27封

26

96.3%

8

市城乡一体化示范区

25封

25

100%

9

工业园区管委会

11封

10

90.91%


市直单位办理情况:

序号

单 位

收到

回复

回复率

1

市城市管理局

101封

101封

100%

2

市公安局

98封

86封

87.76%

3

市房地产管理中心

58封

46封

79.31%

4

市教育局

43封

43封

100%

5

市交通运输局

39封

39封

100%

6

市人力资源和社会保障局

38封

33封

86.84%

7

市住房公积金管理中心

23封

23封

100%

8

市自然资源和规划局

17封

17封

100%

9

市油田教育中心

15封

15封

100%

10

市住房和城乡建设局

14封

14封

100%

11

市卫生健康委员会

15封

14封

93.33%

12

市城市管理综合执法局

26封

9封

34.62%

13

市民政局

8封

8封

100%

14

市生态环境局

8封

8封

100%

15

市市场监督管理局

8封

8封

100%

16

市市场监督管理局

9封

8封

88.89%

17

濮阳供电公司

6封

6封

100%

18

市发展和改革委员会

5封

5封

100%

19

市税务局

4封

4封

100%

20

市自然资源和规划局

4封

4封

100%

21

市文化广电旅游体育局

3封

3封

100%

22

市文化广电旅游体育局

5封

3封

60%

23

市公路局

2封

2封

100%

24

市市场监督管理局

2封

2封

100%

25

市税务局

2封

2封

100%

26

市人民防空办公室

1封

1封

100%

27

市水利局

1封

1封

100%

28

市文化广电旅游体育局

1封

1封

100%

29

市行政服务中心

1封

1封

100%

30

市应急管理局

1封

1封

100%


  下一步,我们将按照市长信箱工作制度的有关要求,加大催办力度,规范办理流程,进一步提升群众来信办理水平。



  • 回复@老老保老张工:计划不要批准?那不还是你自己做主?有必要走形式么? 2019-03-21
  • 2018年全国安全宣传咨询日:生命至上 安全发展 2019-03-21
  • 北京三环内“最贵”麦田 变为城市独特风景线 2019-03-20
  • 摆脱人类控制?无人战争≠“无人的战争” 2019-03-20
  • 广西一高中悬挂横幅为高考生助威 走廊堆满书本 2019-03-20
  • 澳门学界五四青年节举行升旗仪式 大中小学升挂国旗基本实现全覆盖 2019-03-19
  • 女性之声——全国妇联 2019-03-15
  • 人民网驻青岛记者报道集(无效) 2019-03-15
  • 跟着凤凰全媒体 发现陕西之美 2019-03-05
  • 山西省地勘局211队举办“安全生产月”知识培训--黄河新闻网 2019-03-03
  • 人民日报70诞辰,并非像"古稀之年",更像是"朝气蓬勃""喷薄日出"! 2019-03-03
  • 贯彻落实习近平生态文明思想 为建设美丽新疆作出人大贡献 2019-03-01
  • 乌兰察布(北京)招商路演会 2019-03-01
  • 美俄再次上演制裁大戏 2019-02-27
  • 嗯,你又赢了······哈哈哈哈······ 2019-02-27
  • 145| 682| 21| 978| 410| 609| 219| 927| 26| 194|